Pood
0

Kasside Turvakodu

SÄDE

Sugu: Cамка
Vanus: Cтарше 1 года
Asukoht: В приюте

КРАСАВИЦА СЯДЭ В ПОИСКАХ ПЕРВОГО (И ПОСТОЯННОГО) ДОМА В ЖИЗНИ!

«Вжжж-вжжж…» проносились мимо автомобили, пока Сядэ пыталась выжить в центре Таллинна.  Как часто она едва отпрыгивала от машины, пока ее сердце колотилось и сжималось в груди.

«Кыш-кыш, убирайся отсюда», — часто слышала Сядэ, когда она хотела  немного отдохнуть перед входной дверью жилого дома. Однако и здесь она не могла остановиться на минутку, потому что никто не хотел видеть бездомных кошек перед домом.  И снова Сядэ приходилось убегать, на этот раз под куст, который давал хорошую тень летом, но больше не подходил для проживания зимой.

«Гав-гав-гав-гав», — гавкала собака, которая забегала под куст почувствовав запах Счдэ.  И снова ей приходилось  в страхе бежать, бежать чтобы выжить … Чтобы сохранить жизнь, которая в тот момент не стоила жизни. А больше напоминала выживание.

Прошла зима, пришла весна, и пришло время позаботиться о других жизнях.  Сядэ родила сыновей.  Теперь ее желудок был еще более пуст, а еда появлялась всё реже, потому что теперь ей в первую очередь приходилось заботиться о своих котятах.

Несмотря на трудности, Сядэ жила на улицах Таллинна.  Страх, замешательство и борьба — спутники повседневной жизни.  Однако, однажды, Сядэ поймали, и доставили в Таллиннский приют для животных, откуда она уже попал к нам.

В приюте вы можете увидеть, как наша чёрная кошечка с красивой блестящей шерстью наслаждается своей новой средой.  Да, нужно время, чтобы научиться доверять человеку, но те моменты, когда мы видим как она блаженно спит в гнездышке или кушает с радостью консервы, вселяют в нас надежду, что, возможно, скоро Сэдэ будет ждать теплый и любящий настоящий дом.  Настоящий дом, в котором мы увидим то же, что и сейчас- нежную и скромную кошечку, которой после долгих страданий, хочется просто кому-то принадлежать и наконец-то быть любимой.

Сядэ прекрасно подойдет в мирный дом, где уже есть дружелюбный кот или кошка, смотря на которого можно научиться искусству взаимодействия с человеком. И Вы увидите, какая классный кошка спрятана внутри Сядэ!

Сядэ вакцинирована, чипирована и стерилизована. В приюте ждет новый дом с 05.12.2019.

Если вы хотите предложить ей дом, свяжитесь с нами по адресу info@kassideturvakodu.ee.